Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

07.07.2020 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов обсудил переход ко второму этапу снятия ограничений на заседании Оперштаба РД.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов в режиме ВКС принял участие на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова.

На заседании также присутствовали руководитель ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов и главный врач ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов.

В рамках совещания руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в республике зарегистрировано 8232 лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции.

Учитывая положительную динамику эпидемического процесса и достижение в республике основных показателей для снятия ограничительных мероприятий, соответствующих II этапу, Николай Павлов предложил при соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий и при условии периодического прохождения лабораторного обследования работников на COVID-19, подготовиться ряду объектов к возобновлению работы.

В их числе руководитель Роспотребнадзора по РД назвал объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 800 кв.м. при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли, а также иные форматы торговли, включая уличные.

по словам Николая Павлова, подготовиться к возобновлению работы следует и детским дошкольным образовательным организациям, организациям дополнительного образования, высшего и среднего профессионального образования в рамках работы приемных комиссий, открытых летних веранд кафе и ресторанов (за исключением закрытых помещений).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0