Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.07.2020 17:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации республиканских проектов КГС и «150 школ» обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов провел очередное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района.

О ходе проведения ЕГЭ в районе и полученных результатах по экзаменам проинформировал начальник управления образования Гаджиса Измаилов. Также рассказал о подготовке детских садов к открытию в ближайшее время. По его словам, все сотрудники дошкольных учреждений сдали анализы на COVID-19 и после получения результатов по решению комиссии начнут свою работу, в строгом соответствии рекомендаций Роспотребнадзора.

Глава района поручил держать на особом контроле реализацию проекта «150 школ», в рамках которого будет осуществлен капитальный ремонт 8 школ.

«Данный проект очень важен для района и необходимо, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. В сентябре учащиеся этих школ должны прийти в новые отремонтированные образовательные учреждения», — отметил он.

Также в рамках совещания с докладом о ходе строительно-ремонтных работ на объектах проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» выступил инженер по строительному контролю УЖКХ Ботлихского района Мухидин Омаров. Сообщил, что все работы идут по графику и по контракту все четыре благоустроенных общественных территорий будут сданы до сентября.

«Обязательно, каждый раз при посещении объектов необходимо привлечь глав сел, местных депутатов и представителей общественности, что обеспечить максимальную прозрачность и информированность», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5