Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.06.2020 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел совещание по ряду вопросов , требующих решения.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в администрации района прошло совещание под руководством исполняющего обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова. В рамках совещания обсудили ряд вопросов, требующих решения.

В первую очередь, Руслан Гамзатов обратил внимание на проблему водоснабжения жителей Ботлиха и необходимость ее решения в кратчайшие сроки. В связи с этим планируется комплекс мер для устранения данной проблемы, включая рассмотрение альтернативного источника подачи воды.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров проинформировал о том, что распоряжением Правительства РД от 1 июня 2020 года утвержден список участников боевых действий в составе отрядов самообороны в августе 1999 года, куда вошли только лица получившие государственные награды. Данный список также будет дополнен ранее пропущенными именами. Кроме того, сформирован сводный список ополченцев Ботлихского района в разрезе сельских поселений, который согласован с ОМВД России по Ботлихскому району, военным комиссариатом Ботлихского и Ахвахского районов. В ближайшее время список будет направлен на согласование в управление ФСБРоссии по РД. В последующем,согласованный список планируется представить в Правительство РД для принятия решения о присвоении статуса ветерана боевых действий, включенным в него гражданам.

С докладом о ходе подготовки к проведению ЕГЭ и форме ее проведенияв 2020 году выступил начальник управления образованияГаджиса Измаилов.

Руслан Гамзатов поручил особое внимание уделить санитарной безопасности участников ЕГЭ и обеспечить подготовку по всем нормативным требованиям.

Об эпидситуации в районе рассказал руководитель ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов. Он сообщил, что за последние две недели идет ощутимый спад заболеваемости COVID-19 и внебольничной пневмонией, позволяющий перейти к первому этапу смягчения режима ограничения.

Далее, о заболеваемости доложил главный врач ГБУ «Ботлихская ЦРБ» Магомедкамиль Шахрудинов. Главврач отметил, что ситуация стабилизировалась и идет постепенный возврат перепрофилированных отделений. Также заметил, что за последнее время нет случаев поступления тяжелых больных.

Глава района, в связи с многочисленными жалобами, потребовал у главврача ЦРБ обеспечить бесперебойную положенную выдачу высокозатратных жизненно необходимых лекарств для больных с редкими заболеваниями.

Руслан Гамзатов также подверг критике неудовлетворительное состояние не асфальтированного участка автодороги, ведущей в села Анди, Гагатли и Гунха. В этой связи потребовал у руководителей Ботлихского ДЭП № 7 в кратчайшие сроки провести работу по ремонту и привести в надлежащее состояние данный участок.

По итогам совещания и. о. главы района поручил главврачу ЦРБ Магомедкамилю Шахрудинову и заместителю главы администрации Ахмеду Лабазанову совместно с руководством полевого госпиталя проработать механизм, составить график и провести работу по организации оказания медицинской и консультативной помощи жителям района с выездом на место.

В том числе, обсудили вопросы состояния и хода весенне-полевых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1