Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.06.2020 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло еженедельное совещание по текущим вопросам.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 22 июня, исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов провел совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района.

В первую очередь Руслан Гамзатов поинтересовался состоянием водоснабжения в районе. Докладывая по интересующему вопросу, директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев сообщил, что обеспечение водой жителей уже улучшилось и вызовов на подвоз воды практически нет.

Далее в рамках совещания о ходе подготовки к ЕГЭ проинформировал начальник Управления образования Гаджиса Измаилов.

И. о. главы района обратил внимание на работу по введению общеобразовательными учреждениями района данных в Автоматизированную систему формирования и ведения реестра сведений о документах об образовании и квалификации, документах об обучении. Он поручил начальнику УО обеспечить завершение данных мероприятий в кратчайшие сроки.

В связи с частыми проливными дождями в последние дни и их возможными последствиями, глава района порекомендовал главам сельских поселений, руководителям служб и организаций оперативно сообщать об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций в ЕДДС района для своевременного реагирования.

Обращаясь к директору Ботлихского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Имангазали Абдулаеву Руслан Гамзатов высказал недовольство, по поводу медленных темпов ремонтно-строительных работ по восстановлению водозаборного бассейна насосной станции в селе Рахата. Отметил необходимостьусилить контроль за проводимыми мероприятиями и сообщить о дате планируемого начала подачи воды в водохранилище в местности «Аркула».

В ходе совещания резкой критике подверг глава района состояние организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории районного центра. В связи с этим, ведущему специалисту-эксперту Управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии РД Лабазану Магомедову было поручено осуществить экологический контроль данной деятельности с выездом на места размещения мусорных контейнерных площадок в селе Ботлих. Кроме того, при выявлении нарушений в обращении с отходами рекомендовано привлечь к ответственности юридические лица, занимающиеся сбором и вывозом ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0