Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.06.2020 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов с координаторами ход ремонтно-строительных работ, финансируемых из районного бюджета.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Исполняющий обязанности главы Ботлихского района Руслан Гамзатов провел совещание с координаторами по вопросам ремонтно-строительных работ на объектах социальной и инженерной инфраструктуры, финансируемых из районного бюджета, в том числе за счет средств субсидий, выделенных сельским поселениям на реализацию программ «Мой Дагестан: комфортная городская среда; моя вода; мои дороги». Также отдельно были рассмотрены вопросы по объектам, заказчиками которых является УЖКХ МР «Ботлихский район».

Координаторы проинформировали главу района о фактическом состоянии дел – какие объекты завершены, на каких в данный момент идут работы, а на каких до сих пор не объявлены торги.

Руслан Гамзатов поручил усилить контроль за своевременной подготовкой проектно-сметной документации и объявления торгов. В связи с этим отметил необходимость составить график и не менее двух раз в неделю выезжать в села. Также он подчеркнул, что обязательно нужно привлекать к контролю за ходом работ на объектах строительства глав сельских поселений, местных депутатов и представителей общественности.

Особо и. о. главы района отметил в первую очередь усилить контроль за сроками и качеством исполнения работ.

Еще одним важным пунктом глава района назвал информированность населения о проводимых у них на территории ремонтно-строительных работах и поставил задачу о доведении до местных жителей полной и объективной информацию по объектам.

В рамках этих поездок координаторам также рекомендовано оказать руководству сел и консультативную помощь.

Руслан Гамзатов поручил координаторам еженедельно по результатам поездок представлять сводную отчетную информацию о состоянии дел на объектах.

Напомним, что координаторами по соответствующим видам объектов назначены Мухидин Омаров, Расул Нуцалханов, Магомед Манапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0