Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.05.2020 13:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихский район продолжают поступать лекарственные препараты от благотворителей.

По инициативе исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова в каждом населенном пункте МР «Ботлихский район» налажена работа по раздаче лекарственных препаратов, нуждающимся больным проходящим лечение на дому. Уже закуплены лекарственные препараты на общую сумму 4 млн. 222 тыс. рублей.

В связи со сложившейся ситуацией пандемии коронавируса и распространения вирусных заболеваний ОРВИ, ОРЗ и пневмоний очень тяжело в последнее время приходится найти необходимые лекарственные средства даже в аптеках. В то же время это осложняется и режимом самоизоляции.

Принимая во внимание данную ситуацию, по инициативе исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова в каждом населенном пункте МР «Ботлихский район» налажена работа по раздаче лекарственных препаратов, нуждающимся больным проходящим лечение на дому. Данная акция была реализована в кратчайшие сроки, благодаря благотворителям из района, которые активно подключились в сбор средств или приобретение лекарств для своих земляков.

Таким образом, каждое село обеспечено лекарственным набором первой необходимости для лечения вирусных заболеваний на дому.

Выполнение раздачи набора противовирусных препаратов и антибиотиков жителям на местах проводят сотрудники ФАП. В районном центре лекарства больные могут получить в поликлинике. Все препараты выдаются по назначению врача бесплатно.

На сегодняшний день для больных, которые проходят лечение на дому закуплены лекарственные препараты на общую сумму 4 млн. 222 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0