Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.05.2020 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После более 30 лет служения спорту ушел на пенсию начальник отдела ФКСДМ и Т Ботлихского района.

12 мая в администрации МР «Ботлихский район» прошли проводы на пенсию начальника отдела по физической культуре, спорту , делам молодежи и туризму Темирхана Дибирова, которому 9 мая исполнилось 65 лет.

Темирхан Магомедович посвятил более 30 лет физической культуре и спорту района и внес большой вклад в его развитие. Отдел, руководимый им, становился многократным победителем смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы в Республике Дагестан. Примечательно, что республиканские турниры по волейболу, международные турниры по вольной борьбе на призы серебряного призера олимпийских игр, нашего земляка Юсупа Абдусаламова проходили в районе на самом высоком и профессиональном уровне.

Исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов выразил слова благодарности и почтения Темирхану Дибирову. А также за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе поощрил его именными часами главы МР «Ботлихский район» и денежным вознаграждением.

Руслан Гамзатов отметил, что имя Темирхана Дибирова в Ботлихе ассоциируется со словом «спорт», его незабываемая плеяда чемпионов и большие победы навсегда останутся в памяти подрастающего поколения.

В свою очередь Дибиров выразил искреннюю признательность руководству района за оказанные внимание, понимание и поддержку.

И. о. начальника отдела ФКСДМ и Т назначен Руслан Муртазалиев, ранее занимавший должность главы СП «село Миарсо».

Следует отметить, что он долгое время работал учителем по физической культуре в МКОУ «Миарсинская СОШ», тренером Ботлихской ДЮСШ по вольной борьбе, является лучшим учителем года России по физкультуре.

Руслан Муртазалиев заверил, что приложить максимум усилий для дальнейшего развития спорта и оправдать доверие руководства района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9