Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

30.03.2020 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе для борьбы с коронавирусом закрыты магазины и учреждения общепита.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В администрации МР «Ботлихский район» под руководством главы района Магомеда Патхулаева прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.

В администрации МР «Ботлихский район» под руководством главы района Магомеда Патхулаева прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.

Глава района заслушал информацию каждого заместителя и руководителей организации, ответственных по исполнению решений штаба.

«Ситуация более чем серьезная и требует ответственного отношения как со стороны чиновников, так и со стороны населения»,- подчеркнул Магомед Патхулаев.

Напомним что в Ботлихском районе не выявлен случай заражения . Тем не менее с 28 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в районе были закрыты учреждения общественного питания. И с 30 марта на заседании оперативного штаба было принято решение приостановить работу всех магазинов, кроме продуктовых и аптек.

Особо глава района отметил о необходимости строго контроля по учету лиц прибывших из других регионов на подведомственную им территорию. А также обратил внимание усиление мер санитарного состояния района .

В завершении заседания были даны поручения по усилению и ужесточению всех проводимых мероприятий по отношению к тем, кто нарушает установленные в рамках исполнения Указов Президента РФ и Главы Дагестана решения районного штаба.

А также главам сельских поселений воздержаться от проведения весенних праздничных мероприятий и брать на учет лиц прибывающих из других регионов на подведомственную им территорию .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0