Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.03.2020 16:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На еженедельном совещании в Ботлихе обсудили санитарно – профилактические мероприятий проводимых на территории муниципалитета.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Работа очередного еженедельного совещания в администрации МР «Ботлихский район» 23 марта началась с обсуждения проводимых санитарно – профилактических мероприятий проводимых на территории муниципалитета.

Работа очередного еженедельного совещания в администрации МР «Ботлихский район» 23 марта началась с обсуждения проводимых санитарно – профилактических мероприятий проводимых на территории муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Магомед Патхулаев отметил, что основной на сегодня задачей всех органов власти является не допущение вспышки этой заразной инфекции на территории района.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, главный врач ЦРБ Магомедкамил Шахрудинов, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов, начальник УО АМР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов, руководители организаций.

Магомед Таймасханов дал краткую информацию о противоэпидемических и профилактических мероприятиях, проводимых на территории района. «На сегодняшний день заболевших вирусом коронавирус в муниципалитете не имеются . Ведется тщательное наблюдение тех больных, которые заражены обычным ОРВИ и гриппа . Количество больных обычным гриппом на сегодня не превышают, показателей 2018 — 2019 годов. Под особый контроль взяты приезжие гражданы», — подчеркнул Таймасханов.

Главный врач ГБУ «Ботлихская ЦРБ» Магомедкамиль Шахрудинов также информировал о проводимой работе по профилактике.

О состоянии дел в образовательных учреждениях района участникам совещания доложила Гаджиса Измаилов. По его информации все образовательные учреждения муниципалитета закрыты на каникулы. «В данных учреждениях проводится обработка и дезинфекция помещений».

Комментируя ситуацию Магомед Патхулаев подчеркнул о необходимости проведения на местном информационном поле разъяснительной работы по соблюдению мер по профилактике противодействии коронавирусу. Также опубликовать соответствующие материалы в печатных и электронных средствах массовой информации.

Не остались без внимания и вопросы усиления работы по иммунопрофилактике. Руководителям всех организаций и учреждений даны рекомендации продолжить проведения систематической дезинфекции помещений , инвентаря и оборудования, проветривать помещения не реже, чем один раз в два часа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1