Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.02.2020 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе вспоминали воинов-интернационалистов.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Митинг, приуроченный к 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, прошел сегодня в Ботлихском районе.

Митинг, приуроченный к 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, прошел сегодня в Ботлихском районе.

Слова благодарности за мужество и выдержку, проявленные в годы военных испытаний, за честное исполнение интернационального долга высказал в адрес воинов-«афганцев» замглавы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров: «Сегодня мы вспоминаем и чтим память всех участников более 30-ти вооруженных конфликтов за пределами страны, мужественно и честно выполнявших свой служебный долг, нередко ценой собственной жизни. Мы должны помнить об этом, знать наших земляков, тех кто прошел смертельное пламя Афгана, тех, кто погиб, и тех, кто остался жив.

В боевых действиях на территории Афганистана участвовали более четырех тысяч дагестанцев, в том числе около 100 жителей нашего района. К сожалению, не всем было суждено вернуться домой живыми. Двое наших земляков погибли на полях сражений. В настоящее время в районе проживают 64 участника афганских событий. Слова искренней признательности матерям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг».

Участники мероприятия почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания, после чего в рамках мероприятия были возложены цветы в сквере Памяти Героев.

Торжество продолжилось в банкетном зале «Эверест», где состоялся концерт «Никто не создан для войны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0