Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.12.2020 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Минмелиоводхоз РД осмотрел состояние поливной воды в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Состояние поливной воды в Ботлихском районе обсудили на встрече главы района Руслан Гамзатов и директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов.

Накануне по вопросам состояния поливной воды Ботлихский район посетил директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов. Глава района Руслан Гамзатов и Залкип Курбанов побывали на насосной станции в селе Рахата, где начата масштабная реконструкция объекта.

В рамках восстановительных работ планируется обновить саму станцию и произвести замену водопроводной трассы протяженностью более 500 метров.

Затем осмотрели водохранилище в местности «Аркула» села Ботлих. Директор районного филиала Минмелиоводхоз РД Имангазали Абдулаев проинформировал о запланированных работах на водохранилище. Он сообщил, что уже завершена очистка водоема. Также до конца текущего года планируется закончить ограждение вокруг, для исключения доступа к воде посторонних лиц и животных.

Глава района затронул вопрос о необходимости устройства дополнительного накопителя рядом с ныне существующим, что позволит в 2 раза увеличить запас поливной воды и в полной мере обеспечить ею садоводов районного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6