Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

07.11.2019 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская интеллектуальная команда «Эсквайры» одержала победу над будущими чемпионами – московской командой Вадима Синкевича .

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Мурманске на протяжении двух дней интеллектуальную борьбу за лидерство в первом Чемпионате мира по Брейн-рингу вели 28 команд из 11 стран мира, а также России.

В числе участников была и дагестанская команда «Эсквайры», которая смогла пройти групповой отбор и в финальном этапе сыграла без поражений. На играх команда «Эсквайры» одержала победу над будущими чемпионами – московской командой Вадима Синкевича. Но набранных по результатам игр очков оказалось недостаточно для борьбы за призовые места.

По словам одного из представителя Дагестанской команды Таира Кулиева, выступление команды стало возможным и благодаря спонсорской поддержке.

«Хотелось бы выразить в том числе благодарность спонсорам, энергосбытовой компании ООО “Электрон”, которая обеспечила наше выступление и возможность представить нашу республику на таком уровне», – сказал собеседник агентства.

Вовремя игры трансляции и прямые включения велись на популярных видеохостингах и в социальных сетях. Финальные бои провел Андрей Козлов – именитый игрок, президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», ведущий телевизионного «Брейн-ринга».

Отметим, команда «Эсквайры» создана в 2014 году на основе интеллектуального клуба «Идальго». Она является членом Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». За плечами ее более десятки игр разного уровня, в 12 из которых они стали победителями – это и Гран-при международного фестиваля МГТУ по «Что? Где? Когда?» в Москве в 2017, 2018 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0