Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.11.2019 16:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получит еще 70 школьных автобусов.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

31 октября заместитель Председателя Правительства Дагестана — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова в режиме видеоконференцсвязи провела совещание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения школьных автобусов.

31 октября заместитель Председателя Правительства Дагестана — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова с представителями администраций муниципальных образований республики в режиме видеоконференцсвязи провела совещание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения школьных автобусов и принятия необходимых мер.

Также на совещании приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин, заместители руководителей профильных министерств и ведомств.

Выступая вице-премьер напомнила присутствующим, что в 2017 году республика получила 30 школьных автобусов, при том, что в Дагестане на тот момент было больше 300 автобусов с истекшим сроком эксплуатации. «В прошлом году мы получили 140 новых автобусов за счет средств федерального бюджета, в 2019 году уже за счет средств республиканского бюджета нами закуплено 95 автобусов. Есть постановление Правительства, по которому до конца года Дагестану будет выделено еще 70 автобусов за счет средств федерального бюджета», — сообщила Уммупазиль Омарова.

Зампред подчеркнула что, недостаточно просто получить транспортные средства, важно правильно их эксплуатировать. Как отметила вице-премьер, особое внимание следует обратить на оснащение транспортных средств системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, тахографом. Также, важно подумать об усилении контроля за обеспечением предрейсового технического осмотра школьного транспорта и медицинского осмотра водителей.

В своем выступлении Уммупазиль Омарова добавила, что, к сожалению, до сих пор остаются образовательные учреждения, которые до настоящего времени не имеют лицензии на перевозку детей. Свои замечания на этот счет высказал также и начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин.

По итогам совещания Уммупазиль Омарова дала указание главам муниципальных образований в ближайшее время обеспечить получение необходимых лицензий, и взять этот вопрос под личный и постоянный контроль. Ространснадзору же было рекомендовано при поступлении документов на получение лицензии обеспечить их рассмотрение в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1