Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

27.11.2019 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района прошло очередное еженедельное совещание.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

25 ноября под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомедам Патхулаева в актовом зале районной администрации прошло очередное еженедельное совещание , где присутствовали заместители главы администрации, руководители организаций.

25 ноября под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомедам Патхулаева в актовом зале районной администрации прошло очередное еженедельное совещание , где присутствовали заместители главы администрации, руководители организаций. На совещании обсуждались вопросы своевременного освоений целевых средств бюджета администрации МР «Ботлихский район», электроснабжения населения , санитарного состояния муниципалитета и организации вывоза мусора региональными операторами . Затрагивая вопрос электроснабжения глава района отметил, что на выходных поступали звонки , от жителей района с жалобами об отсутствии электричества. В связи с чем Магомед Патхулаев дал поручение заместителю главы администрации района Ахмеду Лабазанову разобраться с данной ситуацией и совместно с начальником Ботлихских РЭС Камилем Дибировым провести инвентаризацию трансформаторных подстанции (далее – КТП), числящихся в муниципальной собственности, составить и представить отчет в виде справки о количестве КТП, находящихся на ремонте или на техническом обслуживании с указанием даты отправки и мощности.

Также Магомед Патхулаев комментируя санитарную ситуацию района, подчеркнул, что региональные операторы не своевременно вывозят мусор в связи, с чем накапливается большое количество мусора и соответственно загрязняется вся улица.

Подводя итоги совещания, Магомед Патхулаев поручил:

Заместителю главы администрации Ахмеду Лабазанову , начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову , директору МБУ «УЖКХ» Абдулмажиду Мутаеву совместно с начальником ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомедом Таймасхановым осуществить контроль и проверку организации и сбора ТКО с выездом на места размещения мусорных контейнерных площадок. По результатам проверок представить справку о проведенной работе с приложением фотоматериалов.

Также, начальнику УФ и Э администрации МР «Ботлихский район» Заурбеку Муслимову , начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову и директору МБУ «УЖКХ» Абдулмажиду Мутаеву подготовить справку об освоении целевых средств бюджета МР «Ботлихский район, при необходимости представить предложения по внесению изменений в бюджет и перераспределения средств финансирования.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1