Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.11.2019 15:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась реконструкция еще одной дворовой территории в Каспийске.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Так, на днях в торжественной обстановке открыли обустроенную дворовую территорию по адресу Ленина 18, по нацпроекту « Мой Дагестан — Моя Комфортная городская среда», инициированного главой РД Владимиром Васильевым.

Так, на днях в торжественной обстановке открыли обустроенную дворовую территорию по адресу Ленина 18, по нацпроекту « Мой Дагестан — Моя Комфортная городская среда», инициированного главой РД Владимиром Васильевым.

Этот масштабный проект является частью федеральной программы Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Поздравить жильцов радостным событием пришли заместитель главы администрации Загирбек Таибов, представители отдела по делам культуры и молодежной политики, начальник управления Коммунальной инфраструктуры Минстоя и АрхНадзора РД Мавлуд Мусаев, Член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи «Единая Россия» Нариман Темуркаев, председатель общественной палаты Каспийска Гульнара Абдулкаламова.

Торжественное открытие проходила во дворе дома №18 по улице Ленина , на праздник собрались не только жильцы этой многоэтажки, но и ближайших домов.

В своем выступлении все отметили, что территория преобразилась до неузнаваемости. Во дворе появился новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены игровые комплексы, обновлены скамейки, урны, уличное освещение.

« То, что двор стал таким красивым и комфортным для всех — это результат совместной работы правительства Республики, администрации города, подрядных организаций и самих жителей. Большое спасибо жителям за то, что они были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, высаживали деревья. Огромная просьба, сохраняйте то, что вам подарили. Эту красоту мы совместными усилиями сделали и для вас, и для ваших детей»,- обратился заместитель главы Администрации Каспийска Загирбек Таибов.

«Наша общая задача — сделать Дагестан процветающим, красивым, максимально комфортным и подобные проекты играют огромное значение на пути к полной реализации нацпроекта « Мой Дагестан — Моя комфортная городская среда»,- подчеркнул начальник управления Коммунальной инфраструктуры Минстоя и АрхНадзора РД Мавлуд Мусаев.

Высокую оценку проделанной работе дал и Член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи «Единая Россия» Нариман Темуркаев.

« Такая дворовая площадка — настоящий подарок для жильцов близлежащих домов. Созданы все условия для комфортного времяпровождения. Относитесь бережно к обновлённой территории и пользуйтесь с радостью»,- посоветовал Нариман Темуркаев.

«Республиканские проекты, инициированные главой РД Владимиром Васильевым успешно реализуются на территории нашего муниципалитета. Теперь все мы должны сохранить, то что уже сделано, и дальше демонстрируя свою любовь к родному Каспийску»,- сказала председатель общественной палаты Каспийска Гульнара Абдусаламова.

Слово было предоставлено и представителю жильцов дома №18 по улице Ленина.

« От имени всех жителей нашего дома выражаю благодарность всем, кто помог преобразить наш двор. Сегодня у нас настоящий праздник. Теперь здесь комфортно всем: и старшему поколению, и самым юным», — отметил житель этого дома Камильбек Идрисов.

Для всех собравшихся прошли выступления юных талантов Каспийска, которые придали настоящую праздничную атмосферу событию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0