Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.11.2019 11:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился проект «Битва Блогеров.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

7 блогеров из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Челябинск и Казань приняли участие в проекте «Битва Блогеров» . Блогеры смогли увидеть своими глазами Дербент, Кубачи, Балхар, Вачи, Гуниб, Гамсутль, Сулакский каньон и Махачкалу.

Помимо знакомства с населенным пунктом ребята прошли состязания и по готовки национальных блюд и ремесла. А вот в высокогорном Гунибе блогеры соревновались по поеданию аварского хинкала. В садах в селе Миатли участники проекта жарили форель, которая водится в Сулакском каньоне, а также соревновались по сбору винограда на скорость. Молодые люди из разных уголков страны в Махачкале поиграли в Дагестанскую игру «лянга» . Здесь же и состоялось подведение итогов проекта.

«Во многих из наших аулов нет не то, что современных гостиниц, но даже гостевых домов. Несмотря на это везде ребят встречали радушно, организовали максимально возможные комфортные условия и приняли в соответствие с дагестанскими традициями гостеприимства. Всем им особенная благодарность», — рассказал руководитель проекта», — рассказал руководитель проекта Тельман Раджабов.

Узнать кто победил, можно будет в эфире информационного партнера проекта – телеканала РГВК «Дагестан», который покажет семисерийное шоу «Битава блогеров в Дагестане». Ведущим телевизионного шоу стал популярный дагестанский блогер Али Байрамбеков. О дате начале трансляции будет объявлено позже.

«Мы постарались, чтобы шоу стало интересным для широкой аудитории. Это будет не просто рассказ о Дагестане, но и интересная телевизионная передача, каждый выпуск которой, надеемся, зрители будут с нетерпением ждать», — прокомментировал Байрамбеков.

Проект реализован на средства гранта Росмолодежи при поддержке Минтуризма Дагестана, а также ТИЦ «Республики Дагестан» и туристического центра «Дербент 2000».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8