Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.11.2019 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе завершилась реконструкция дороги.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

На прошлой неделе в Магарамкентском районе открыли участок дороги Магарамкент – Ахты – Рутул на 34-40 км, которую ремонтировали в рамках БКАД .

На прошлой неделе в Магарамкентском районе открыли участок дороги Магарамкент – Ахты – Рутул на 34-40 км, которые проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На торжественном открытии присутствовали министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, генеральный директор ООО «Дорстройтех» Гаджияв Абдусаламов, главы Магарамкентского района Фарид Ахмедов и други.

В своем выступлении Ширухан Гаджимурадов подчеркнул, что Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поставил перед всеми ведомствами амбициозные задачи. «Перед министерством стоят задачи качественно и своевременно завершить работы на участках, которые ремонтируются», – отметил он и вручил Почетные грамоты Минтранса РД и подарки лучшим дорожникам.

В свою очередь глава района Фарид Ахмедов от лица жителей муниципалитета поблагодарил дорожников и главу региона Владимира Васильева за реализацию проектов в Магарамкентском районе и отметил , что отремонтированная дорога станет хорошим толчком развития и экономического подъема района. «У нас идет реализация проектов “Мой Дагестан – мои дороги”, “Мой Дагестан – комфортная городская среда” и “Мой Дагестан – моя вода”. В этом году же запланирован ремонт республиканской дороги на участке Гильяр – Мугерган протяженностью 8,5 км», – заключил Ахмедов.

Напомним что автомобильная дорога Магарамкент – Ахты – Рутул обеспечивает транспортные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского, Рутульского районов с остальными административными районами республики и с Махачкалой и имеет важное социально-экономическое значение для развития экономики, сельского хозяйства и культурных связей горных районов южной части региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0