Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.11.2019 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной районной библиотеке МР «Ботлихский район» прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В канун дня народного единства 31 октября 2019 года в ЦРБ МР «Ботлихский район» состоялось мероприятие в форме исторического досье «Наша сила в единстве» для юных читателей и всех желающих.

В канун дня народного единства 31 октября 2019 года в ЦРБ МР «Ботлихский район» состоялось мероприятие в форме исторического досье «Наша сила в единстве» для юных читателей и всех желающих.

Всем участникам мероприятия работники библиотеки рассказали об истории установления праздника, представили подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Рассказ сопровождал с призывом познакомиться с литературой на данную тему с книжной выставки «Веков минувшее событие». Школьники проникновенно прочитали стихотворение А. Н. Плещеева «Отчизна».

В течение дня в библиотеке можно было получить много полезной информации, познакомившись с материалами выставки декоративно –прикладного искусства с символиками России . Проверить и закрепить свои знания могли все желающие с помощью викторины и теста, в которых нашла свое отражение эпоха Смутного времени.

На площадке перед зданием библиотеки была организована книжно-иллюстрированная выставка, фотовыставка «Широты России» , также были выставлены документы из архива библиотеки посвященной этой дате.

Дети приняли активное участие в дидактической игре «Я живу в России». С интересом собирали из разноцветных шаров флаг России. В завершение мероприятия вместе с библиотекарем дети прикрепили на земном шаре силуэты ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки. Что означает – вместе мы едины, а значит непобедимы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1