Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.10.2017 17:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел семинар по воспитательной работе в школах

В Ботлихском районе 3 октября состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Воспитание толерантности как фактор формирования успешной личности в условиях современной школы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Целью данного мероприятия стало укрепление в школе духа толерантности, формирование отношения к ней как важнейшей ценности общества. Семинар был направлен помочь участникам осознать необходимость применения принципов толерантности в педагогической практике и освоить принципы конструктивного взаимодействия с людьми, имеющими разные стили поведения, разные типы характеров.

Участники семинара посещали классные часы на тему толерантности, которые проводили в 4,5,7 классах с использованием интерактивной доски.

Они смогли увидеть, какие современные технологии применяются в воспитательном процессе Годоберинской средней школы по толерантности и патриотическому воспитанию, посетив внеклассное мероприятие «Мы все разные, но все-таки мы вместе...», «Нации и межнациональные отношения», «Когда мы вместе, страна едина».

В ходе семинара также были рассмотрены вопросы о том, какие из современных технологий воспитания могут быть применены для эффективности воспитательного процесса в школе. В докладе заместителя директора по воспитательной работе Годоберинской СОШ Раисат Загидовой были приведены примеры применения воспитательных технологий в патриотическом воспитании школьников. «Использование современных технологий позволяет наполнить воспитательный процесс конкретным содержанием, а ценностно-ориентированные педагогические идеи обогащают профессиональное сознание классного руководителя и воспитателя», – отметила она.

В завершение семинара выступила специалист Управления образования Ботлихского района Ольга Никалаева, которая отметила актуальность темы, эффективность содержания, осознания педагогическим коллективом школы результатов и возможностей собственной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3