Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    21.12.2019
  • Самый поздний:
    07.07.2023
Найдено 23 объекта
07.07.2023

В День семьи, любви и верности семейную пару, прожившую вместе 49 лет, поздравили в Ботлихском районе.

Семейной паре Шапиевых, проживших в мире и согласии, получившей известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, вручили медаль и грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности РФ и поздравили с семейным праздником.
30.12.2022

«Ёлка желаний» в этом году испо«Если ты рядом…». Воспитанников реабилитационного центра поздравили в Ботлихском районе. лнит мечты 13 детей Ботлихского района.

Предновогоднее настроение и ожидание чудес продолжается. Сегодня работники Ботлихского историко-краеведческого музея подарили новогодний праздник воспитанникам районного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.
29.12.2022

«Ёлка желаний» в этом году исполнит мечты 13 детей Ботлихского района.

В Ботлихском районе стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка Желаний». Уже второй год в преддверии Нового года в Ботлихском историко-краеведческом музее, где на елке висят открытки с новогодними желаниями детей, собираются исполнители детских желаний.
25.04.2022

Ботлихский район присоединился к сборам гуманитарной помощи для беженцев с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик.

В распределительный центр Ботлихский район направил порядка 8 тонн гуманитарного груза на общую сумму более 750 тысяч рублей. Это товары первой необходимости: продукты питания, средства гигиены и бутилированная питьевая вода.
24.11.2021

Ещё 19 жителям Ботлихского района одобрены социальные контракты.

Сегодня, 24 ноября, в администрации Ботлихского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопроса оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта под руководством заместителя главы администрации Ахмеда Магомедова. На заседании были рассмотрены заявки на получение социальных контрактов.
14.09.2021

На 12-й день благотворительного забега Омский ультрамарафонец Иван Давыдов добежал до Ботлихского района.

Накануне Омский ультрамарафонец Иван Давыдов добежал до Ботлихского района, в рамках своего одиночного благотворительного забега «Кавказская тропа». В районный центр Иван добрался уже вечером.
29.08.2021

Федор Лукьянов встретился с участниками клуба «Будущее Кавказа»

27 августа в 16.00 в Махачкале на площадке Молодежного центра Республики Дагестан состоялась встреча межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа» с директором по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай», Председателем президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике» Федором Лукьяновым.
25.08.2021

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Дагестане?

В Дагестане, как и по всей стране, произведены единовременные выплаты на детей школьного возраста. Указ о выплате средств семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ранее подписал президент России Владимир Путин.
06.08.2021

Открытие Центра адаптации иностранных граждан

6 августа в Махачкале состоялось открытие Центра адаптации иностранных граждан с целью оказания социальной и правовой поддержки и социокультурной адаптации иностранных граждан.Адрес центра: г. Махачкала, просп. Р. Гамзатова, д. 23.
28.05.2021

Глава Ботлихского района и советник Госсекретаря РД посетили семьи с особенными детьми.

В рамках рабочей поездки в Ботлихский район по поручению Государственного секретаря РД Хизри Абакарова его советник Мурад Магомедов посетил семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.
28.05.2021

В Ботлихском районе состоялась встреча с советником Госсекретаря РД.

Сегодня в Ботлихский район прибыл советник Государственного секретаря РД Хизри Абакарова Мурад Магомедов. В рамках поездки состоялась встреча Мурада Магомедова с главой района Русланом Гамзатовым, работниками администрации, руководителями учреждений и организаций района, а также с главами сельских поселений.
01.05.2021

Масштабный Ифтар-маджлис состоялся в Ботлихском районе.

: Районный коллективный Ифтар стал доброй традицией в Ботлихе, который проводится уже не первый год. Так, жителей муниципалитета 1 мая собрали для коллективного разговения на базе Ботлихской ДЮСШ.