Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    162
  • Самый ранний:
    19.07.2017
  • Самый поздний:
    09.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 162 объекта
09.08.2023

Участник СВО подарил берет десантника главе Ботлихского района Руслану Гамзатову.

С участником специальной военной операции Баталом Баталовым из села Ансалта встретился сегодня глава района Руслан Гамзатов. Встреча по традиции прошла в уютной обстановке за чашкой чая и дружеской беседой.
07.07.2023

В День семьи, любви и верности семейную пару, прожившую вместе 49 лет, поздравили в Ботлихском районе.

Семейной паре Шапиевых, проживших в мире и согласии, получившей известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, вручили медаль и грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности РФ и поздравили с семейным праздником.
08.08.2022

Внимание! Конкурс❗❗❗

Отборочный этап Всероссийского литературного конкурса «Классная сказка» стартует 1 сентября, в День знаний. Он проводится Ассоциацией союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
20.06.2022

Издание десятитомник с произведениями Гамзатова на аварском и русском языках

В Дагестане впервые планируют издать  десятитомник с произведениями поэта Расула Гамзатова на аварском и русском языках.Его издают  в честь столетия со дня рождения поэта
20.06.2022

Дагестан может стать сплошной зоной туризма

В беседе с репортером Дарьей Уряевой глава региона Сергей Меликов заявил о том, что весь Дагестан может быть сплошной зоной туризма. 
20.06.2022

Выставка «Традиции Абрамцева сквозь века» пройдет в Дагестане

Данная выставка  пройдет 23 июня в Махачкале Мероприятие пройдет в выставочном зале Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Посетить выставку можно до 21 июля. На выставке будет представлена живопись и декоративно-прикладное искусство из собрания Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» в Москве.
14.06.2022

Новое колесо обозрения

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии нового городского аттракциона — колеса обозрения в парке имени Ленинского комсомола г.Махачкалы, прошедший 12 июня, в День России. 
13.04.2022

«Ифтар единства» выходцев из Ботлихского района прошел в Духовно-просветительском центре им. Пророка Исы.

В Духовно-просветительском центре им. Пророка Исы прошел «Ифтар единства Ботлихского района». Для участия в масштабном мероприятии съехались около пяти тысяч выходцев из Ботлихского района с различных сёл и городов республики. Ифтар посетили представители органов власти, религиозные деятели, спортсмены, научные и общественные деятели, а также гости – джамаат соседней Чеченской Республики.
26.01.2022

Конкурс молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи объявило о приеме заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Участие в конкурсе могут принять  образовательные организации высшего образования, зарегистрированные не позднее, чем за один год до проведения конкурса.
10.12.2021

Полпред СКФО обсудил с руководством АНО «Диалог» развитие региональных ЦУР в округе

В эти дни в Пятигорске состоялось заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством Юрия Чайки. В совещании приняли участие Генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак и руководитель ЦУР Дагестана Султан Абдуралимов.
07.12.2021

Гордимся! Помним! Чтим!

9 декабря ежегодно отмечается День Героев Отечества. В республике звание Героя России получили 37 человек.В их честь  в Дагестане состоятся торжества в рамках Дня Героев Отечества
07.12.2021

Представители Минтруда Дагестана победили в номинации «Лучшая презентация» по итогам образовательной программы РАНХиГС

Представители Минтруда Дагестана во главе с заместителем министра Магомедзагидом Кихасуровым, завершили обучение по программе «Трансформация центров занятости населения», реализованной РАНХиГС по заказу Минтруда РФ.