Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    14.07.2017
  • Самый поздний:
    29.03.2024
Найдено 43 объекта
29.03.2024

Минприроды РД уведомляет.

УВЕДОМЛЕНИЕ о сроках проведения общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Республики Дагестан на период с 01 августа 2024 года по 01 августа 2025 года
25.05.2023

Заместитель природоохранной прокуратуры провел прием граждан в Ботлихском районе.

Сегодня в Ботлихском районе состоялся выездной прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Личный прием жителей провел заместитель Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Шамиль Насимов. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Ахмед Магомедов.
18.03.2023

Ботлихский район присоединился к общереспубликанскому субботнику.

Активной и трудовой стала эта суббота в Ботлихском районе. Муниципалитет сегодня присоединился к республиканскому субботнику.
14.10.2022

Осенний субботник прошёл в Ботлихском районе.

Традиционный осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктовпрошёл 13 октября в Ботлихском районе.
20.06.2022

Дагестан может стать сплошной зоной туризма

В беседе с репортером Дарьей Уряевой глава региона Сергей Меликов заявил о том, что весь Дагестан может быть сплошной зоной туризма. 
14.05.2022

Ботлихский район принял участие в экологической акции «Вода России».

14 мая в Унцукульском районе прошла Всероссийская волонтерская экологическая акция по уборке берегов «Вода России». В рамках масштабного субботника очистили берег реки Аварское Койсу Ирганайского водохранилища.
05.05.2022

Традиционный общерайонный субботник прошёл в Ботлихском районе.

Весенние субботники — добрая традиция, которая объединяет поколения. Так, сегодня, 5 мая, по инициативе главы района Руслана Гамзатова несколько тысяч жителей Ботлихского района с утра вышли на общерайонный субботник, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
18.09.2021

Итальянская компания планирует инвестировать....

Итальянская компания планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в строительство мини ГЭС в ДагестанеИтальянская компания «IdroEnergia» и российская компания «EcoEnergy» с 2019 года разработала возможность реализации инвестиционных проектов по строительству мини ГЭС на территории Северного Кавказа, включая Дагестан.
29.08.2021

Глава региона поздравил Буйнакск с победой во Всероссийском конкурсе

В V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях побебу одержал Буйнакск.
29.04.2021

Масштабный общерайонный субботник прошел в Ботлихском районе.

29 апреля жители Ботлихского района вышли на масштабный общерайонный субботник. Экологическая акция была объявлена главой района Русланом Гамзатовым в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также наступающего священного праздника мусульман Ураза-Байрам.
24.04.2021

Всероссийский субботник прошёл в Ботлихе на общественных территориях, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня, 24 апреля, Ботлихский район присоединился к Всероссийскому субботнику. Уборка велась на общественных территориях и во дворах района, благоустроенных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
18.04.2021

Вырастим лес вместе?

К посадке леса в селе Ботлих, которая была инициирована главой района, в эти выходные присоединились представители молодежи, а также руководитель и члены общественной организации «Молодежь Ботлихского района».