Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

06.12.2019 16:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

: Дагестан удостоился Знака регионального проекта по повышению финансовой доступности.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Дагестан удостоен Знака регионального проекта по повышению финансовой доступности в регионе по итогам уходящего года. Награду передал сегодня Председателю Правительства Дагестана Артёму Здунову начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Дагестан удостоен Знака регионального проекта по повышению финансовой доступности в регионе по итогам уходящего года. 5 октября официально награду вручил Председателю Правительства Дагестана Артёму Здунову начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

«Мы видим, как за короткое время в республике улучшилась платежная инфраструктура, динамично реализуется ряд проектов, направленных на развитие безналичных расчетов, уверенными темпами растут показатели объёма и количества безналичных операций», — сказал Эберенц.

Говоря о статистике, при населении более чем 3 млн человек, в Дагестане выпущено свыше 1,5 млн платежных карт – это 20% всех выпущенных по СКФО. По ним совершено порядка 40 млн транзакций, что выше аналогичных показателей прошлого года на 47%.

Артём Здунов поблагодарил за награду и отметил, что у республики в данном направлении есть большой потенциал для развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0