Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.12.2019 14:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане успешно реализуются проекты инициированные Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Дагестане на сегодняшний день успешно реализуются все проекты инициированные Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

В Дагестане на сегодняшний день успешно реализуются все проекты инициированные Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Так, 30 ноября, в Махачкале открыли сразу несколько объектов. Наряду с вводом в эксплуатацию улицы им. Примакова, в столице Дагестана состоялось торжественное открытие дворовых территорий, отремонтированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

С открытием двора дома №106 по улице им. Р. Гамзатова, поздравил жителей глава города Салман Дадаев.

Мэр подчеркнул важность реализации программы на территории муниципалитета. И отметил, что программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется под жёстким контролем Главы Дагестана Владимира Васильева. Он поздравил жителей двора с завершением работ, пожелал счастья и здоровья.

До начала всех работ со двора были вывезены незаконные торговые объекты и демонтированы рекламные конструкции, проведен ремонт инженерных коммуникаций и подъездов, произведена обрезка аварийных деревьев. Для детей были установлены новые качеля , спортивные конструкции.

В этот же день, в Махачкале состоялось торжественное открытие одного из самых масштабных дорожных объектов города – улицы им. Е. Примакова, построенной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поздравить махачкалинцев со столь значимым событием пришли глава города Салман Дадаев, глава Ленинского района Магомед Алхасов, председатель Собрания депутатов Ленинского района Саламат Анатова, председатель Общественной палаты г. Махачкалы Салим Абдулкадыров, представители подрядной организации ООО «Нарт» и др.

Приветствуя всех собравшихся, Салман Дадаев отметил важность открытия автомобильной дороги, построенной благодаря общим усилиям и стараниям. Особенно важным градоначальник назвал тот факт, что улица названа в честь видного российского общественно-политического деятеля Евгения Максимовича Примакова, который сделал очень многое для нашей страны, особенно в судьбоносные моменты ее истории.

Глава города поблагодарил коллектив ООО «НАРТ» за модернизацию автомобильной дороги, которая стала более современной, комфортной и безопасной.

После ремонта проезжая часть улицы Примакова расширена до 11 метров, организовано двустороннее движение транспорта, устройство кольцевого пересечения с проспектом им. И. Шамиля в районе «1000 мелочей». Благодаря реализации нацпроекта Махачкала получила обновленную, комфортную и безопасную дорогу протяженностью 2,15 км. Начиная с июня текущего года рабочими выполнены мероприятия по замене 365 м водопроводных сетей, укладке порядка 7 тысяч тонн асфальта, переносу 64 опор освещения и установке блоков со стороны железной дороги. Основание дороги составило 50 см. Асфальтобетонное покрытие состояло из двух слоев – по 6 и 5 см соответственно. Общая стоимость проекта превысила 70 млн рублей.

Последним штрихом стало возведение монумента – мемориальной плиты в память о Евгении Примакове, после торжественного открытия которой Салман Дадаев повернул символический знак «Проезд» и дал старт движению по новой дороге. Он лично сел за руль одного из новых грузовиков, принадлежащих МБУ «Махачкала-1», и первым опробовал качество объекта.

Особые слова благодарности выразили местные жители и автовладельцы. Они с нетерпением ждали завершения работ по строительству автомобильной дороги, по которой уже с сегодняшнего дня открыто движение.

Не меньше радовались и жители города Каспийск, где завершили ремонт ещё трёх улиц по нацпроекту «Мой Дагестан — мои дороги».

Благодаря стараниям подрядной организации уже несколько участков дорог и тротуаров в разных районах города заасфальтированы.

Значительные перемены ждали около 16улиц. Гагарина,Гамзатова, Абдулманапова, Алферова, Кирова, С.Стальского – это список неполный список, уже приведённых в порядок дорог. У.Усманилаева, Имама Шамиля, Байрамова – на стадии завершения, ведутся ремонтные работы в Пос.Кирпичный и С.Орджоникидзе.

Отремонтировать дороги стало возможно благодаря стратегическому национальному проекту .Уникальность программы не только в масштабах вложений и широте охвата территорий, но, прежде всего, в подходе к реализации поставленных задач.

Говоря об особенности нацпроекта Первый заместитель Главы Каспийска Загирбек Таибов отметил, что Каспийск принял участие во всех нацпроектах, благодаря им в нашем городе появились комфортные благоустроенные дворовые территории и общественные зоны, а теперь ещё и более десятка отремонтированных улиц и городских дорог. Инициатива оказалась своевременной и позволила одновременно проводить преобразования в самых разных направлениях.

Отремонтированные дороги с новой разметкой и аккуратными тротуарами радуют всех и водителям теперь не надо объезжать ямы и колдобины, сбавляя скорость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1