Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

29.11.2019 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в работе 40 сессии Народного Собрания .

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Глава Дагестана Владимир Васильев 28 ноября принял участие в работе 40 сессии Народного Собрания . Вел мероприятие спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

Глава Дагестана Владимир Васильев 28 ноября принял участие в работе 40 сессии Народного Собрания . Вел мероприятие спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

В повестку дня в общей сложности вошло 30 вопросов, 6 из них – внесены Главой РД.

Одним из основных вопросов сессии стало рассмотрение и принятие в первом чтении проекта закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». С основной информацией выступил министр финансов РД Юнус Саадуев.

В частности, в главном экономическом документе республики увеличены расходы на здравоохранение, социальную политику, физкультуру и спорт, национальную экономику и ЖКХ, заработную плату бюджетникам, детские пособия.

Кроме того, предусмотрены дотации муниципальным образованиям на выравнивание бюджетной обеспеченности, планируется увеличение средств на лекарственное обеспечение и приобретение высокотехнологичного оборудования для медучреждений, продолжится субсидирование жилья инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, и детям-сиротам.

На сессии также обсуждён проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Народные избранники рассмотрели и вопрос «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2020 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 и 2022 годы».

Среди законопроектов, которые обсуждены на ноябрьской сессии, такие, как «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона РД «О племенном животноводстве в Республике Дагестан», «О внесении изменений в статью 63 Закона Республики Дагестан «О муниципальных выборах в Республике Дагестан», «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Республики Дагестан «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Дагестан» и другие.

«Правительственный час» был посвящен перспективам развития электроэнергетики в Республике Дагестан на период 2020 – 2023 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0