Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

28.11.2019 13:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе подвели итоги работы по обелению бизнеса АЗС и АГЗС на территории муниципалитета.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

27 ноября в Казбековском районе прошло совещание по вопросам обеление бизнеса частных заправок действующих на территории района.

27 ноября в Казбековском районе прошло совещание по вопросам обеление бизнеса частных заправок действующих на территории района. Совещание провели во исполнение протокольного поручения Главы РД Владимира Васильева по итогам июльского совещания в Правительстве по вопросам обеления работы заправочных комплексов республики. В июле было поручено ответственным специалистам провести детальную инвентаризацию имеющихся АЗС, выявить нарушения в деятельности и организовать проведение разъяснительной работы с оказанием методической помощи владельцам заправок. Работа шла в тесном взаимодействии с надзорными и фискальными органами, осуществляющими контроль за деятельностью АЗС и АЗГС в Казбековском районе.

По итогам проведенных рейдов выявлено 11 заправочных станций, 10 из которых ведут коммерческую деятельность на постоянной основе и имеют регистрацию в налоговых органах. Из них по состоянию на июль 2019 года только на двух АЗС были заключены трудовые договора с работниками. Сегодня на всех заправочных станциях работники трудятся на законных основаниях.

Кроме того, бралась во внимание работа во исполнение 54-ФЗ, предусматривающего применение на АЗС контрольно-кассовой техники при расчете с клиентами. Удалось добиться того, что 8 АЗС имеют соответствующее оборудование, 1 заправочная станция находится в процессе установки ККТ. Все эти станции предоставляют возможность клиентам осуществлять безналичные расчеты банковской картой. Эта работа проводилась в рамках реализации на территории Казбековского района проекта «Безналичный Дагестан». В итоге, с конца июля прирост налоговых платежей по упрощенной системе налогообложения в консолидированный бюджет района составил 1 млн. 709 тыс. 900 рублей.

Итогом совещания стало поручение главы района усилить работу межведомственной комиссии в данном направлении. По каждой АЗС и АЗГС будет собран полный пакет документов, содержащий информацию о соблюдении трудового, налогового законодательств и СанПин. Кроме того, Мусаев поручил организовать проведение контрольных закупов. Он отметил, что в отношении нарушителей будут приняты самые жесткие меры реагирования, а те, кто работает в правовом поле, получат всемерную поддержку своего бизнеса. Именно такой подход озвучил накануне в рамках совещания в Правительстве Глава республики Владимир Васильев. Он подчеркнул, что эта системная работа будет проводиться неуклонно: «Там, где нужно, – жестко, а там, где люди понимают, всячески поддерживать». Руководитель республики обозначил задачей власти защиту налогоплательщиков, являющихся основой развития общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1